DS-2TD2138-25/QY
Image du kit
DS-2TD2138-25/QY
Caméra thermique avec optique 25 mm
https://a-secur.com/web/image/product.template/5353/image_1920?unique=866c782
en voir plus
Kit Image
DS-2TD2138-25/QY
specifications and features
Informations générales
Série PRO
Technologie IP
Type de caméra Thermique
Matériel et dimensions
Dimensions 351.3 x 113.5 x 115.2 mm
Matériel Métal
Poids net 1770 g
Alimentation et Consommation
Mode d´alimentation DC / AC
Tension 12V / 24V
Consommation (w) 5W
Ampérage 600mA
Alimentation PoE Oui
Type PoE PoE 802.3af
Ambiance
Température de fonctionnement -40 ºC ~ 65 ºC
Degré de protection IP67
Anti-vandale IK10
Utilisation Intérieur / Extérieur
Humidité maximum 90%
Protección contra rayos 6KV
Axes
Mouvement 3 Axes
Vision nocturne
Type de vision nocturne IR
Audio (Caméras)
Compression audio G.711A / G.711U / G.722.1 / G.726 / MP2L2 / PCM
Vidéo (Caméras)
Résolution vidéo 1 Mégapixel
3D-NR Oui
AGC Oui
images par seconde 25fps
Sortie de vidéo RJ45
Zoom digital 8
Compression H.265 / H.264
Main stream thermique 1280 x 720 / 704 x 576 / 640 x 512 / 352 x 288 (25fps)
Sub stream Thermique 704 x 576 / 640 x 512 / 352 x 288 (25fps)
CARACTÉRISTIQUES DU RÉSEAU
Connexion IP 1 RJ45 (10M / 100M)
ONVIF Ouí, type S et G
Nombre maximum d´utilisateurs Jusqu'à 32 utilisateurs
Navigateur Web Explorer / Chrome / Firefox
Logiciel de gestion iVMS-4200 / Hik-Connect
Appareils portables Android / IOS (Apple)
Vue temps réel Jusqu'à 20 canaux
Filtrage d´adresses IP Oui
Analyse vidéo
Detection type Analytique avec classification homme/véhicule en cas de franchissement de ligne/zone
Franchissement de ligne Oui
Intrusion Oui
Détection et alarme d'incendie Oui
Stockage
Carte microSD Jusqu'à 256Gb
Système de stockage NAS / FTP / Micro SD
ANR (Enregistrement redondant en SD) Oui
Entrées/Sorties (Caméras)
Alarme 2 Entrées / 2 Sorties
Vidéo 1 x 1.0Vp-p / 75Ω, PAL / NTSC (HDCVI Optionnel)
Audio 1 Entrée / 1 Sortie
RS485 1 Entrée
CAMERA THERMIQUE
Capteur Vanadium Oxide Uncooled Focal Plane Arrays
Résolution du capteur 384 × 288
dimension du pixel 12 um
Sensibilité thermique 35 mK
Gamme du spectre 8 um ~ 14 um
OBJECTIF THERMIQUE
Type d'optique Fixe
Distance focale 25 mm
Angle 11º
Ouverture maximum du diaphragme F/1.0
DISTANCE EFFECTIVE HUMAINS
Détecter 1042 m
Reconnaître 260 m
Idhentifier 130 m
DISTANCE EFFECTIVE VEHICULES
Detectar 3194 m
Reconocer 799 m
Identificar 399 m
Mesure de température
Intervalle de température -20 °C ~ 150 °C
Précision de température ± 8 °C