TS5361-X12PE
Image du kit
TS5361-X12PE
C​améra ptz ip avec 5 megapixels et objectif zoom optique
https://a-secur.com/web/image/product.template/6829/image_1920?unique=6947c99
en voir plus
Miniatura
Detecter
objectif ouvert objectif fermé
104 m/1485 m
[
Miniatura
Observer
Objectif ouvert Objectif fermé
41 m/589 m
Reconnaître
21 m/297 m
Identifier
10 m/149 m
Kit Image
TS5361-X12PE
specifications and features
Informations générales
Série AI PTZ Camera Series
Technologie IP
Type de caméra PTZ
Matériel et dimensions
Installation Mur
Dimensions 273.5 x 210 x 160 mm
Matériel Métal
Poids net 2000 g
Poids avec emballage 2160 g
Alimentation et Consommation
Mode d´alimentation DC
Tension 12V
Consommation (w) 20W
Ampérage 2000mA
Alimentation PoE Oui
Type PoE PoE+ 802.3at
Ambiance
Température de fonctionnement -40 ºC ~ 60 ºC
Degré de protection IP66
Utilisation Intérieur / Extérieur
Humidité maximum 90%
Distance DORI
Detecter ( objectif ouvert) 104 m
Detecter (objectif fermé) 1485 m
Observer (Objectif ouvert) 41 m
Observer (Objectif fermé) 589 m
Reconnaître ( Objectif ouvert) 21 m
Reconnaître ( Objectif fermé ) 297 m
Identifier( Objectif ouvert ) 10 m
Identifier ( Objectif fermé ) 149 m
Image
Capteur CMOS ®
Résolution capteur 2592 x 1944
Taille du capteur 1/2.8'
Vitesse électronique obturateur 1s to 1/100,000s
Ilumination minimum 0.008 Lux
Ratio S/N Plus de 55dB
Axes
Mouvement 3 Axes
Oculaire
Type d´objectif Zoom optique
Zoom optique 12x
Distance focale 5.3 mm ~ 64 mm
Ouverture maximum du diaphragme F/1.6 ~ F/2.8
Angle de vision 57° ~ 4°
Distance minimum de mise au point 1000mm ~ 1500mm
Autofocus Oui
Vitesse zoom 4 s
Vision nocturne
Distance vision nocturne 140 m
Type de vision nocturne IR
IR ON/Off Automatique / Manuel
Smart IR Oui
Starlight Oui
Audio (Caméras)
Compression audio G.711 / G.722 / G.726 / AAC
fréquence d'échantillonnage 8 kHz 16 kHz 32 kHz 44.1 kHz 48 kHz
Taux bits 16 Kbps ~ 256 Kbps
Vidéo (Caméras)
Résolution vidéo 5 Mégapixels
BLC Oui
HLC Oui
3D-NR Oui
AGC Oui
AWB Oui
WDR WDR (120 dB)
images par seconde 25fps
Sortie de vidéo RJ45
Mode jour / nuit Automatique / Manuel
Zoom digital 16x
Masque vie privée Jusqu'à 8 zonas
Système antibrouillard Oui
Type de codec CBR / VBR
Taux bits 16Kbps ~ 16Mbps
Compression H.265+ / H.265 / H.264
EIS Oui
Main stream 5Mpx (1 ~ 25fps) / 3Mpx (1 ~ 45fps) / 1080P / 1.3Mpx / 720P / 704 x 576 (1 ~ 50fps)
Marque d'eau Oui
Anti-scintillement Oui
PTZ
Rang Pan/Tilt Horizontale 360° / Verticale -45º ~ 30°
Vitesse contròle manuel Horizontale 0.1°/s ~ 50°/s / Verticale 0.1°/s ~ 25°/s
Vitesse entre presets Horizontale 50°/s / Verticale 25°/s
Mémoires 300
Mode PTZ 8 Tours entre points établis, 4 rondes
Position après panne électrique Retour à la position avant panne électrique
CARACTÉRISTIQUES DU RÉSEAU
Connexion IP 1 RJ45 (10M / 100M)
ONVIF Oui, type S, G, T et Q
Logiciel de gestion Milesight CMS
Filtrage d´adresses IP Oui
Déconnexion de réseau Oui
Analyse vidéo
Détection de mouvement Oui
Stockage
Carte microSD Jusqu'à 256Gb
Système de stockage NAS / FTP / Micro SD
ANR (Enregistrement redondant en SD) Oui
Entrées/Sorties (Caméras)
Alarme 1 Entrée / 1 Sortie
Fonctions lecteur de plaques d'immatriculation
Maximum zones détectés 4
Liste blanche 10.000 registres
Liste noire 10.000 registres
Vitesse maximale du véhicule 200 Km / h
Taux de détection ≥95%