DS-2TD2138-25/QY
Immagine del kit
DS-2TD2138-25/QY
Telecamera termica con ottica da 25 mm
https://a-secur.com/web/image/product.template/5353/image_1920?unique=04276dd
scopri di più
Kit Image
DS-2TD2138-25/QY
specifications and features
Informazioni generali
Serie PRO
Tecnología IP
Tipo di telecamera Termica
Materiale e dimensioni
Dimensioni 351.3 x 113.5 x 115.2 mm
Materiale Metallo
Peso neto 1770 g
Alimentazione consumo
modo dell'alimentazione elettrica DC / AC
Tensione 12V / 24V
Consumo (w) 5W
Amperaggio 600mA
Alimentazione PoE
Tipo PoE PoE 802.3af
Ambiente
Temperatura di esercizio -40 ºC ~ 65 ºC
Grado di protezione IP67
Antivandalismo IK10
Uso Interno / Esterno
Umidità massima 90%
Protección contra rayos 6KV
Assi
Movimento 3-Axis
Visione notturna
Tipo di visione notturna IR
Audio(Telecamere)
Compressione audio G.711A / G.711U / G.722.1 / G.726 / MP2L2 / PCM
Video (Telecamere)
Video resolution 1 Megapixel
3D-NR
AGC
Immagini al secondo 25fps
Uscita video RJ45
Zoom digitale 8
Compressione H.265 / H.264
Flusso termico principale 1280 x 720 / 704 x 576 / 640 x 512 / 352 x 288 (25fps)
Sub stream Thermic 704 x 576 / 640 x 512 / 352 x 288 (25fps)
Caratteristiche di rete
Connessione IP 1 RJ45 (10M / 100M)
ONVIF Sí, tipo S y G
Numero massimo di utenti Fino a 32 utenti
Browser Web Explorer / Chrome / Firefox
Software di gestione iVMS-4200 / Hik-Connect
Dispositivi mobili Android / IOS (Apple)
Vista in diretta simultanea Fino a 20 canali
Filtro indirizzo IP
Analisi video
Tipo di rilevamento Analitico con classificazione uomo/veicolo nell'attraversamento di linee/aree
Attraversamento della linea
Intrusione
Rilevazione e allarme antincendio
Storage
scheda Micro SD Fino 256Gb
Sistemi di stoccaggio NAS / FTP / Micro SD
ANR (registrazione ridondante in SD)
Ingressi/Uscite (Telecamere)
Allarme 2 Ingressi / 2 Uscite
Vídeo 1 x 1.0Vp-p / 75Ω, PAL / NTSC (HDCVI Optional)
Audio 1 Incasso / 1 Uscita
RS485 1 Ingresso
TELECAMERA TERMICA
Sensore Vanadium Oxide Uncooled Focal Plane Arrays
Risoluzione del sensore 384 × 288
Dimensione pixel 12 um
Sensibilità termica 35 mK
Gamma di spettri 8 um ~ 14 um
LENTE TERMICA
Tipo di lente Fissa
Lunghezza focale 25 mm
Angulo 11º
Apertura massima del diaframma F/1.0
DISTANZA EFFICACE UMANA
Individuare 1042 m
Riconoscere 260 m
Identificare 130 m
VEICOLI A DISTANZA EFFICACE
Individuare 3194 m
Riconoscere 799 m
Identificare 399 m
Misurazione della temperatura
Intervallo di temperatura -20 °C ~ 150 °C
Accuratezza della temperatura ± 8 °C