HWI-D120HA-LU
Immagine del kit
HWI-D120HA-LU
Telecamera minidome ip da 2 megapixel e ottica fissa
https://a-secur.com/web/image/product.template/7170/image_1920?unique=6947c99
scopri di più
Ambiente
Grado di protezione: IP67
Antivandalismo: IK08
Lente
Tipo lente: Fissa
Distanzia focale: 2.8 mm
Visione notturna
Distanza di visione notturna: 30 m
Tipo di visione notturna: Dual light (IR+Luz blanca)
Video (Telecamere)
Video resolution: 2 Megapixel
Analisi video
Tipo di rilevamento: Rilevamento avanzato (classificazione persona/veicolo)
Miniatura
Rilevare 45 m Percepción de objetos en movimiento sin clasificarlos.
Miniatura
Osservare 18 m Diferencia de personas, animales o vehículos.
Riconoscere 9 m Distinción entre hombre o mujer.
Identificare 4 m Identificación del rostro, visualización de matrícula.
Kit Image
HWI-D120HA-LU
specifications and features
Informazioni generali
Serie HiWatch
Tecnología IP
Tipo di telecamera Minidome
Materiale e dimensioni
Dimensioni 97.6 x 121.5 (Ø) mm
Materiale Metallo e plastica
Peso neto 270 g
Peso con confezione 500 g
Alimentazione consumo
modo dell'alimentazione elettrica DC
Tensione 12V
Consumo (w) 5W
Amperaggio 400mA
Alimentazione PoE
Tipo PoE PoE 802.3af
Ambiente
Temperatura di esercizio -30 ºC ~ 60 ºC
Grado di protezione IP67
Antivandalismo IK08
Uso Interno / Esterno
Umidità massima 95%
DISTANZA DORI
Rilevare 45 m
Osservare 18 m
Riconoscere 9 m
Identificare 4 m
Immagine
Sensore CMOS ®
Risoluzione del sensore 1920 x 1080
Dimensione del sensore 1/2.9'
Velocità dell'otturatore elettronico 1/3 ~ 1/100000s
Illuminazione minima 0.005Lux
Rapporto S / N Más de 52dB
Assi
Movimento 3-Axis
Lente
Tipo lente Fissa
Distanzia focale 2.8 mm
Apertura massima del diaframma F/1.6
Angolo di visione 103º
Filto IR
Visione notturna
Luce bianca
Lunghezza d'onda 850 nm
Smart Hybrid Light Sì (passa da IR a colori al rilevamento di persone)
Audio(Telecamere)
Microfono incorporato
Compressione audio G.711A / G.711U / G.722.1 / G.726 / AAC-LC / MP2L2 / PCM
Filtro rumore SI
Frequenza di campionamento 8kHz / 16kHz