IPC-HDW3541EM-S-S2-3.6MM
Immagine del kit
IPC-HDW3541EM-S-S2-3.6MM
Telecamera minidome ip da 5 megapixel e ottica fissa
https://a-secur.com/web/image/product.template/8541/image_1920?unique=6947c99
scopri di più
Ambiente
Grado di protezione: IP67
Lente
Tipo lente: Fissa
Distanzia focale: 3.6 mm
Visione notturna
Distanza di visione notturna: 50 m
Tipo di visione notturna: IR
Video (Telecamere)
Video resolution: 5 Megapixel
Analisi video
Tipo di rilevamento: Analitico con classificazione uomo/veicolo nell'attraversamento di linee/aree
Storage
scheda Micro SD: Fino 256Gb
Miniatura
Rilevare 85 m Percepción de objetos en movimiento sin clasificarlos.
Miniatura
Osservare 34 m Diferencia de personas, animales o vehículos.
Riconoscere 24 m Distinción entre hombre o mujer.
Identificare 12 m Identificación del rostro, visualización de matrícula.
Kit Image
IPC-HDW3541EM-S-S2-3.6MM
specifications and features
Informazioni generali
Serie Wiz Sense
Tecnología IP
Tipo di telecamera Minidome
Materiale e dimensioni
Dimensioni 93.6 x 106 (Ø) mm
Materiale Metallo
Peso neto 500 g
Peso con confezione 770 g
Colore Bianco
Alimentazione consumo
modo dell'alimentazione elettrica DC
Tensione 12V
Consumo (w) 7.6W
Amperaggio 630mA
Alimentazione PoE
Tipo PoE PoE 802.3af
Ambiente
Temperatura di esercizio -40 ºC ~ 60 ºC
Grado di protezione IP67
Uso Interno / Esterno
Umidità massima 95%
DISTANZA DORI
Rilevare 85 m
Osservare 34 m
Riconoscere 24 m
Identificare 12 m
Immagine
Sensore CMOS ®
Risoluzione del sensore 2960 x 1668
Dimensione del sensore 1/2.7'
Velocità dell'otturatore elettronico 1/3 ~ 1/100000s
Illuminazione minima Color: 0.005Lux / B/W: 0.0005Lux
Rapporto S / N Piu di 56dB
Assi
Movimento 3-Axis
Lente
Tipo lente Fissa
Distanzia focale 3.6 mm
Apertura massima del diaframma F/1.4
Angolo di visione 80º
Distanza minima di messa a fuoco 1700mm