SOLAR-60W-BATT-256WH
Immagine del kit
SOLAR-60W-BATT-256WH
Pannello solare da 60 W con batteria
https://a-secur.com/web/image/product.template/8926/image_1920?unique=1324875
scopri di più
Kit Image
SOLAR-60W-BATT-256WH
specifications and features
Materiale e dimensioni
Dimensioni 680 x 510 x 35 mm (Pannello solare) / 560 x 170 x 150 mm (Batteria)
Peso neto 13000 g
Alimentazione consumo
Tensione 18V
Amperaggio 3330mA
Potenza di uscita 20W
Potencia de carga 60W
Tensione di carica 10V ~ 14.6V
Carico massimo 10A
Tensione a circuito aperto 21.24V
Tensione di cortocircuito 3.66V
Eficiencia del panel solar 21.6%
Capacità di carico massima 60 m/s (5Kg/sg.m)
Ambiente
Temperatura di esercizio -20 °C ~ 85 °C
Grado di protezione IP67
Uso Esterno
Caratteristiche (Batterie)
Vita utile 2000 ciclos
Tensione nominale 12.8V
Capacità nominale 20Ah (256Wh)
Temperatura di carica -20 °C ~ 65 °C
Temperatura di scarico -20 °C ~ 65 °C