HAC-HDBW1200RA-Z-A
Imagem do Kit
HAC-HDBW1200RA-Z-A
Câmara dome hd-cvi de 2 megapixels e lente zoom óptico
https://a-secur.com/web/image/product.template/6943/image_1920?unique=1324875
ver mais
Ambiente
Grau de protecção: IP67
Antivandalismo: IK10
Lente
Tipo lente: Zoom óptico
Distância focal: 2.7 mm ~ 12 mm
Visão noturna
Distância visão noturna: 60 m
Tipo de visão noturna: IR
Vídeo(câmaras)
Resolução vídeo: 2 Megapixéis
Miniatura
Detectar
Lente aberta Lente fechada
47 m/156 m
[
Miniatura
Observar
Lente aberta Lente fechada
19 m/61 m
Reconhecer
10 m/31 m
Identificar
5 m/16
Kit Image
HAC-HDBW1200RA-Z-A
specifications and features
Informações gerais
Serie LITE
Tecnología HD-CVI
Tipo de câmara Dome
Material e dimensões
Dimensões 100 x 126 (Ø) mm
Material Metal
Peso líquido 630 g
Peso com embalagem 870 g
Alimentação e consumo
Modo alimentação DC
Tensão 12V
Consumo (w) 4.1W
Amperagem 340mA
Ambiente
Temperatura de operação -30 ºC ~ 60 ºC
Grau de protecção IP67
Antivandalismo IK10
Uso Interior / Exterior
Humidade máxima 95%
Distância Dori
Detectar (Lente aberta) 47 m
Detectar (Lente fechada) 156 m
Observar (Lente aberta) 19 m
Observar (Lente fechada) 61 m
Reconhecer (Lente aberta) 10 m
Reconhecer (Lente fechada) 31 m
Identificar (Lente aberta) 5 m
Identificar (Lente fechada) 16
Imagem
Sensor CMOS ®
Resolução sensor 1920 x 1080
Velocidade electrónica obturador 1/25 ~ 1/100000s
Iluminação mínima Color: 0.01Lux / B/W: 0.001Lux
Ratio S/N Mais de 65dB
Eixos
Movimento 3-Axis
Lente
Tipo lente Zoom óptico
Distância focal 2.7 mm ~ 12 mm
Máxima abertura diafragma F/1.6
Ângulo de visão 28.3° ~ 98.2°
Distância mínima abordagem 800mm