HWI-B120HA-LU
Imagem do Kit
HWI-B120HA-LU
Câmara bullet ip de 2 megapixels e lente fixa
https://a-secur.com/web/image/product.template/7164/image_1920?unique=6947c99
ver mais
Ambiente
Grau de protecção: IP67
Lente
Tipo lente: Fixa
Distância focal: 2.8 mm
Visão noturna
Distância visão noturna: 30 m
Tipo de visão noturna: Dual light (IR+Luz blanca)
Vídeo(câmaras)
Resolução vídeo: 2 Megapixéis
Análise de vídeo
Tipo de detecção: Detecção avançada (classificação pessoa/veículo)
Miniatura
Detectar 45 m Percepción de objetos en movimiento sin clasificarlos.
Miniatura
Observar 18 m Diferencia de personas, animales o vehículos.
Reconhecer 9 m Distinción entre hombre o mujer.
Identificar 4 m Identificación del rostro, visualización de matrícula.
Kit Image
HWI-B120HA-LU
specifications and features
Informações gerais
Serie HiWatch
Tecnología IP
Tipo de câmara Bullet
Material e dimensões
Dimensões 184.1 x 69.1 x 66 mm
Material Metal e plástico
Peso líquido 270 g
Peso com embalagem 500 g
Alimentação e consumo
Modo alimentação DC
Tensão 12V
Consumo (w) 5W
Amperagem 400mA
Alimentação PoE Sim
Tipo PoE PoE 802.3af
Ambiente
Temperatura de operação -30 ºC ~ 60 ºC
Grau de protecção IP67
Uso Interior / Exterior
Humidade máxima 95%
Distância Dori
Detectar 45 m
Observar 18 m
Reconhecer 9 m
Identificar 4 m
Imagem
Sensor CMOS ®
Resolução sensor 1920 x 1080
Tamanho Sensor 1/2.9'
Velocidade electrónica obturador 1/3 ~ 1/100000s
Iluminação mínima 0.005Lux
Ratio S/N Más de 52dB
Eixos
Movimento 3-Axis
Lente
Tipo lente Fixa
Distância focal 2.8 mm
Máxima abertura diafragma F/1.6
Ângulo de visão 103º
Filtro IR Sim
Visão noturna
Distância visão noturna 30 m
Luz branca Sim
Comprimento de onda 850 nm
Smart Hybrid Light Sim (muda de IR para cor quando são detectadas pessoas)
Vídeo(câmaras)
Resolução vídeo 2 Megapixéis
BLC Sim
HLC Sim
3D-NR Sim
AGC Sim
AWB Sim
WDR DWDR
Imagens por segundo 25fps
Saída de vídeo RJ45
Modo dia / noite Automático
Máscara privacidade Até 4 zonas
Tipo de Códec CBR / VBR
Tasa bits 32Kbps ~ 8Mbps
Compressão H.265+ / H.265 / H.264
Main stream 1080P / 720P (1 ~ 25fps)
Sub stream 640 × 480 / 640 × 360 (1 ~ 25fps)
Marca de água Sim
Espelho On / Off
Áudio(Câmaras)
Microfone embutido Sim
Compressão de áudio G.711A / G.711U / G.722.1 / G.726 / AAC-LC / MP2L2 / PCM
Filtro ruido SI
Frequência da amostragem 8kHz / 16kHz