IPC-HDW3541EM-S-S2-3.6MM
Imagem do Kit
IPC-HDW3541EM-S-S2-3.6MM
Câmara dome ip de 5 megapixels e lente fixa
https://a-secur.com/web/image/product.template/8541/image_1920?unique=6947c99
ver mais
Ambiente
Grau de protecção: IP67
Lente
Tipo lente: Fixa
Distância focal: 3.6 mm
Visão noturna
Distância visão noturna: 50 m
Tipo de visão noturna: IR
Vídeo(câmaras)
Resolução vídeo: 5 Megapixéis
Análise de vídeo
Tipo de detecção: Analítica com classificação homem/veículo no cruzamento de linhas/áreas
Armazenamento
Cartão MicroSD: Até 256Gb
Miniatura
Detectar 85 m Percepción de objetos en movimiento sin clasificarlos.
Miniatura
Observar 34 m Diferencia de personas, animales o vehículos.
Reconhecer 24 m Distinción entre hombre o mujer.
Identificar 12 m Identificación del rostro, visualización de matrícula.
Kit Image
IPC-HDW3541EM-S-S2-3.6MM
specifications and features
Informações gerais
Serie Wiz Sense
Tecnología IP
Tipo de câmara Dome
Material e dimensões
Dimensões 93.6 x 106 (Ø) mm
Material Metal
Peso líquido 500 g
Peso com embalagem 770 g
Cor Branco
Alimentação e consumo
Modo alimentação DC
Tensão 12V
Consumo (w) 7.6W
Amperagem 630mA
Alimentação PoE Sim
Tipo PoE PoE 802.3af
Ambiente
Temperatura de operação -40 ºC ~ 60 ºC
Grau de protecção IP67
Uso Interior / Exterior
Humidade máxima 95%
Distância Dori
Detectar 85 m
Observar 34 m
Reconhecer 24 m
Identificar 12 m
Imagem
Sensor CMOS ®
Resolução sensor 2960 x 1668
Tamanho Sensor 1/2.7'
Velocidade electrónica obturador 1/3 ~ 1/100000s
Iluminação mínima Cor: 0.005Lux / B/W: 0.0005Lux
Ratio S/N Mais de 56dB
Eixos
Movimento 3-Axis
Lente
Tipo lente Fixa
Distância focal 3.6 mm
Máxima abertura diafragma F/1.4
Ângulo de visão 80º
Distância mínima abordagem 1700mm