VK-IPC-B251-LI
Imagem do Kit
VK-IPC-B251-LI
Câmara bullet ip de 5 megapixels e lente fixa
https://a-secur.com/web/image/product.template/7598/image_1920?unique=6947c99
ver mais
Ambiente
Grau de protecção: IP67
Lente
Tipo lente: Fixa
Distância focal: 2.8 mm
Visão noturna
Distância visão noturna: 40 m
Tipo de visão noturna: Dual light (IR+Luz blanca)
Vídeo(câmaras)
Resolução vídeo: 5 Megapixéis
Análise de vídeo
Miniatura
Detectar 60 Percepción de objetos en movimiento sin clasificarlos.
Miniatura
Observar 24 m Diferencia de personas, animales o vehículos.
Reconhecer 12 m Distinción entre hombre o mujer.
Identificar 6 m Identificación del rostro, visualización de matrícula.
Kit Image
VK-IPC-B251-LI
specifications and features
Informações gerais
Serie Serie 2
Tecnología IP
Tipo de câmara Bullet
Material e dimensões
Dimensões 170 x 70 x 70 mm
Material Metal e plástico
Peso líquido 320 g
Peso com embalagem 450 g
Cor Branco
Alimentação e consumo
Modo alimentação DC
Tensão 12V
Consumo (w) 3W
Amperagem 250mA
Alimentação PoE Sim
Tipo PoE PoE 802.3af
Ambiente
Temperatura de operação -30 ºC ~ 60 ºC
Grau de protecção IP67
Uso Interior / Exterior
Humidade máxima 95%
Distância Dori
Detectar 60
Observar 24 m
Reconhecer 12 m
Identificar 6 m
Imagem
Sensor CMOS ®
Resolução sensor 2880 x 1620
Tamanho Sensor 1/2.7'
Velocidade electrónica obturador 1/3 ~ 1/100000s
Iluminação mínima 0.006Lux
Ratio S/N Mais de 56dB
Eixos
Movimento 3-Axis
Lente
Tipo lente Fixa
Distância focal 2.8 mm