HAC-HDW1200T-Z-A
Kit Image
HAC-HDW1200T-Z-A
Cámara minidomo hd-cvi de 2 megapíxeles y óptica varifocal motorizada (zoom)
https://a-secur.com/web/image/product.template/5268/image_1920?unique=1324875
ver más
Ambiente
Grado de protección: IP67
Lente
Tipo lente: Varifocal motorizada (Zoom)
Distancia focal: 2.7 mm ~ 12 mm
Vision nocturna
Distancia visión nocturna: 60 m
Tipo de visión nocturna: IR
Video (Camaras)
Resolución vídeo: 2 Megapíxeles
Miniatura
Detectar
Lente abierta Lente cerrada
45 m/132 m
[
Miniatura
Observar
Lente abierta Lente cerrada
18 m/53 m
Reconocer
9 m/26 m
Identificar
5 m/13 m
Kit Image
HAC-HDW1200T-Z-A
especificaciones y características
Información general
Serie LITE
Tecnología HD-CVI
Tipo de cámara Minidomo
Material y dimensiones
Dimensiones 104 x 122 (Ø) mm
Material Aluminio
Peso neto 570 g
Peso con embalaje 730 g
Alimentación y Consumo
Modo alimentación DC
Voltaje 12V
Consumo (w) 8.2W
Amperaje 690mA
Ambiente
Temperatura de funcionamiento -30 ºC ~ 60 ºC
Grado de protección IP67
Uso Interior / Exterior
Humedad máxima 95%
Distancia Dori
Detectar (Lente abierta) 45 m
Detectar (Lente cerrada) 132 m
Observar (Lente abierta) 18 m
Observar (Lente cerrada) 53 m
Reconocer (Lente abierta) 9 m
Reconocer (Lente cerrada) 26 m
Identificar (Lente abierta) 5 m
Identificar (Lente cerrada) 13 m
Imagen
Sensor CMOS ®
Resolución sensor 1920 x 1080
Tamaño Sensor 1/2.7'
Velocidad electrónica obturador 1/25 ~ 1/100,000s
Iluminación mínima 0.02Lux
Ratio S/N Más de 65dB
Ejes
Movimiento 3-Axis
Lente
Distancia focal 2.7 mm ~ 12 mm
Máxima apertura diafragma F/1.8
Ángulo de visión 105.9° ~ 33.4°
Distancia mínima enfoque 200mm