HAC-HDW1200TRQ
Kit Image
HAC-HDW1200TRQ
Cámara minidomo hd-cvi de 2 megapíxeles y óptica fija
https://a-secur.com/web/image/product.template/4043/image_1920?unique=6947c99
ver más
Ambiente
Grado de protección: IP50
Lente
Tipo lente: Fija
Distancia focal: 2.8 mm
Vision nocturna
Distancia visión nocturna: 25 m
Tipo de visión nocturna: IR
Video (Camaras)
Resolución vídeo: 2 Megapíxeles
Miniatura
Detectar 39 m Percepción de objetos en movimiento sin clasificarlos.
Miniatura
Observar 15 m Diferencia de personas, animales o vehículos.
Reconocer 8 m Distinción entre hombre o mujer.
Identificar 4 m Identificación del rostro, visualización de matrícula.
Kit Image
HAC-HDW1200TRQ
especificaciones y características
Información general
Serie LITE
Tecnología HD-CVI
Tipo de cámara Minidomo
Material y dimensiones
Dimensiones 93 x 97.1 (Ø) mm
Material Plástico
Peso neto 170 g
Peso con embalaje 230 g
Alimentación y Consumo
Modo alimentación DC
Voltaje 12V
Consumo (w) 2.6W
Amperaje 220mA
Ambiente
Temperatura de funcionamiento -40 ºC ~ 50 ºC
Grado de protección IP50
Uso Interior
Humedad máxima 95%
Distancia Dori
Detectar 39 m
Observar 15 m
Reconocer 8 m
Identificar 4 m
Imagen
Sensor CMOS ®
Resolución sensor 1920 x 1080
Tamaño Sensor 1/2.7'
Velocidad electrónica obturador 1/25 ~ 1/100,000s
Iluminación mínima 0.02Lux
Ratio S/N Más de 65dB
Ejes
Movimiento 3-Axis
Lente
Tipo lente Fija
Distancia focal 2.8 mm
Máxima apertura diafragma F/1.9
Ángulo de visión 101º
Distancia mínima enfoque 500mm