MS-C5367-X12PE
Kit Image
MS-C5367-X12PE
Cámara ptz ip de 5 megapíxeles y óptica varifocal motorizada (zoom)
https://a-secur.com/web/image/product.template/8576/image_1920?unique=6947c99
ver más
Ambiente
Grado de protección: IP66
Lente
Tipo lente: Varifocal motorizada (Zoom)
Distancia focal: 5.3 mm ~ 64 mm
Vision nocturna
Distancia visión nocturna: 180 m
Tipo de visión nocturna: Dual light (IR+Luz blanca)
Video (Camaras)
Resolución vídeo: 5 Megapíxeles
Almacenamiento
Tarjeta MicroSD: Hasta 256Gb
Miniatura
Detectar
Lente abierta Lente cerrada
110 m/1330 m
[
Miniatura
Observar
Lente abierta Lente cerrada
43 m/522 m
Reconocer
22 m/261 m
Identificar
11 m/131 m
Kit Image
MS-C5367-X12PE
especificaciones y características
Información general
Serie AI PTZ Camera Series
Tecnología IP
Tipo de cámara PTZ
Material y dimensiones
Dimensiones 337 x 220 x 110 mm
Material Metal
Peso neto 2900 g
Peso con embalaje 3600 g
Alimentación y Consumo
Modo alimentación DC
Voltaje 12V
Consumo (w) 20W
Amperaje 3000mA
Alimentación PoE
Tipo PoE PoE+ 802.3at
Ambiente
Temperatura de funcionamiento -40 ºC ~ 60 ºC
Grado de protección IP66
Uso Interior / Exterior
Humedad máxima 90%
Distancia Dori
Detectar (Lente abierta) 110 m
Detectar (Lente cerrada) 1330 m
Observar (Lente abierta) 43 m
Observar (Lente cerrada) 522 m
Reconocer (Lente abierta) 22 m
Reconocer (Lente cerrada) 261 m
Identificar (Lente abierta) 11 m
Identificar (Lente cerrada) 131 m
Imagen
Sensor CMOS ®
Resolución sensor 2560 x 1920
Tamaño Sensor 1/2.8'
Velocidad electrónica obturador 1s ~ 1/100,000s
Iluminación mínima 0.008 Lux
Ratio S/N Más de 55dB
Ejes
Movimiento 3-Axis
Lente
Zoom óptico 12x
Distancia focal 5.3 mm ~ 64 mm
Máxima apertura diafragma F/1.6 ~ F/2.8
Ángulo de visión 61° ~ 5°
Distancia mínima enfoque 1000mm ~ 1500mm
Autoenfoque
Velocidad zoom 4 s
Vision nocturna
Número de LEDS 6
Smart IR
Starlight
Luz blanca 1
Audio (Camaras)
Entrada de audio 1 Entrada
Compresión de audio G.711 / G.722 / G.726 / AAC
Frecuencia de muestreo 8 kHz / 16 kHz / 32 kHz / 44.1 kHz / 48 kHz