SOLAR-120W-BATT-768WH
Kit Image
SOLAR-120W-BATT-768WH
Panel solar 120W con batería
https://a-secur.com/web/image/product.template/8927/image_1920?unique=0edcd41
ver más
Kit Image
SOLAR-120W-BATT-768WH
especificaciones y características
Material y dimensiones
Dimensiones 1000 x 670 x 30 mm (Panel solar) / 440 x 170 x 90 mm (Batería) / 322 x 120 x 145 mm (Soporte)
Peso neto 13000 g
Alimentación y Consumo
Voltaje 12.8V
Amperaje 3125mA
Entrada de alimentación AC 165V ~ 265V
Potencia de salida 40W
Potencia de carga 120W
Voltaje de carga 10.5V ~ 14.6V
Carga máxima 8A
Voltaje de circuito abierto 22.11V
Corriente de cortocircuito 7.01A
Eficiencia del panel solar 21.6%
Capacidad de carga máxima 60 m/s (5Kg/sg.m)
Ambiente
Temperatura de funcionamiento -20 ºC ~ 85 ºC
Grado de protección IP67
Uso Exterior
Características (Baterías)
Vida útil 500 ciclos
Voltaje nominal 12.8V
Capacidad nominal 60Ah (768Wh)
Temperatura de carga 0 °C ~ 65 °C
Temperatura de descarga -20 °C ~ 65 °C