TS5361-X12PE
Kit Image
TS5361-X12PE
Cámara ptz ip de 5 megapíxeles y óptica varifocal motorizada (zoom)
https://a-secur.com/web/image/product.template/6829/image_1920?unique=6947c99
ver más
Miniatura
Detectar
Lente abierta Lente cerrada
104 m/1485 m
[
Miniatura
Observar
Lente abierta Lente cerrada
41 m/589 m
Reconocer
21 m/297 m
Identificar
10 m/149 m
Kit Image
TS5361-X12PE
especificaciones y características
Información general
Serie AI PTZ Camera Series
Tecnología IP
Tipo de cámara PTZ
Material y dimensiones
Instalación Pared
Dimensiones 273.5 x 210 x 160 mm
Material Metal
Peso neto 2000 g
Peso con embalaje 2160 g
Alimentación y Consumo
Modo alimentación DC
Voltaje 12V
Consumo (w) 20W
Amperaje 2000mA
Alimentación PoE
Tipo PoE PoE+ 802.3at
Ambiente
Temperatura de funcionamiento -40 ºC ~ 60 ºC
Grado de protección IP66
Uso Interior / Exterior
Humedad máxima 90%
Distancia Dori
Detectar (Lente abierta) 104 m
Detectar (Lente cerrada) 1485 m
Observar (Lente abierta) 41 m
Observar (Lente cerrada) 589 m
Reconocer (Lente abierta) 21 m
Reconocer (Lente cerrada) 297 m
Identificar (Lente abierta) 10 m
Identificar (Lente cerrada) 149 m
Imagen
Sensor CMOS ®
Resolución sensor 2592 x 1944
Tamaño Sensor 1/2.8'
Velocidad electrónica obturador 1s ~ 1/100,000s
Iluminación mínima 0.008 Lux
Ratio S/N Más de 55dB
Ejes
Movimiento 3-Axis
Lente
Tipo lente Varifocal motorizada (Zoom)
Zoom óptico 12x
Distancia focal 5.3 mm ~ 64 mm
Máxima apertura diafragma F/1.6 ~ F/2.8
Ángulo de visión 57° ~ 4°
Distancia mínima enfoque 1000mm ~ 1500mm
Autoenfoque
Velocidad zoom 4 s
Vision nocturna
Distancia visión nocturna 140 m
Tipo de visión nocturna IR
IR ON/Off Automático / Manual
Smart IR
Starlight
Audio (Camaras)
Compresión de audio G.711 / G.722 / G.726 / AAC
Frecuencia de muestreo 8 kHz / 16 kHz / 32 kHz / 44.1 kHz / 48 kHz
Velocidad bits 16 Kbps ~ 256 Kbps
Video (Camaras)
Resolución vídeo 5 Megapíxeles
BLC
HLC
3D-NR
AGC
AWB
WDR WDR (120 dB)
Imágenes por segundo 25fps
Salida de vídeo RJ45
Modo día / noche Automático / Manual
Zoom digital 16x
Máscara de privacidad Hasta 8 zonas
Sistema antiniebla Si
Tipo de Codec CBR / VBR
Tasa bits 16Kbps ~ 16Mbps
Compresión H.265+ / H.265 / H.264
EIS
Main stream 5Mpx (1 ~ 25fps) / 3Mpx (1 ~ 45fps) / 1080P / 1.3Mpx / 720P / 704 x 576 (1 ~ 50fps)
Marca de agua
Antiparpadeo
PTZ
Rango Pan/Tilt Horizontal 360° / Vertical -45º ~ 30°
Velocidad control manual Horizontal 0.1°/s ~ 50°/s / Vertical 0.1°/s ~ 25°/s
Velocidad entre presets Horizontal 50°/s / Vertical 25°/s
Memorias 300
Modo PTZ 8 Tour entre puntos establecidos, 4 rondas
Posición tras fallo eléctrico Vuelta a la posición anterior al fallo
Características de red
Conexión IP 1 RJ45 (10M / 100M)
ONVIF Sí, tipo S, G, T y Q
Software de gestión Milesight CMS
Filtro de direcciones IP
Desconexión de red
Análisis de vídeo
Detección de movimiento
Almacenamiento
Tarjeta MicroSD Hasta 256Gb
Sistema de almacenamiento NAS / FTP / Micro SD
ANR (Grabación redundante en SD)
Entradas/Salidas (Cámaras)
Alarma 1 Entradas / 1 Salida
Funciones lector matrículas
Máximo zonas detectadas 4
Lista blanca 10.000 registros
Lista negra 10.000 registros
Velocidad máxima vehículo 200 Km / h
Ratio detección ≥95%